Lot 429
--img1
BONZINI, Baby-Foot, légères usures.
Lot 429
TAXI DRIVER-Robert De Niro et le réalisateur Martin Scorsese sur le tournage de son film, 1976-img1

Robert De Niro et le réalisateur Martin Scorsese sur le tournage de son film, 1976

Tirage argentique d'époque, numéro dans l'image, indications du film en anglais et numéro dans la marge Env. 20,5 x 25,5 cm, marges comprises
Lot 429
Colonne--img1
en bois de forme cylindrique sur une base renflée, à l'imitation du marbre Travail moderne H : 113
Lot 429
--img1
Grande PLV carton représentant la boite du jeu "Mario Kart : Super Circuit" en version Euro. Superbe
Lot 429
Francis BIRAS (né en 1929)-Nageur-img1

Nageur

Lot 429
ISPAHAN--img1
Lot 429
--img1
HERMES Paris Loupe en métal argenté, le manche torsadé Signée Hermès Paris L : 19,5 cm
Lot 429
Lot 429
--img1
Chaine maille forçat en or jaune 18 K (750 °/°°) et pendentif tête de Nefertiti également en or jaune 18 K (accident) Poids brut : 6,8 gr.
Lot 429
--img1
Lot 429
--img1
Lot 429
--img1
Collier en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons cylindriques Poids brut : 7,2 gr. Accident
Lot 429
Italie - Venise--img1
Mocenigo (1722-1732) A : Le doge agenouillé devant Saint Marc assis R : Vierge à l'enfant Etat : VF Holed Matière : Or Poids : 13,69 grammes
Lot 429
--img1
Broche de forme tubulaire en jade, la monture en or jaune 18 K (750 °/°°) Poids brut : 12,4 gr. Accidents, manque l'attache, pour débris
Lot 429
Lot 429
John Arne RIISE--img1
Lot 429
Trois chevalières--img1
Lot 429
École européenne du XIXe siècle-La bataille de Navarin-img1

La bataille de Navarin

Lot 429
Quatre bagues diamant--img1
Lot composé de quatre fines bagues en or jaune 18K (750 °/°°), chacune sertie d'un diamant taille brillant. Poids brut total : 4,3 gr. En l'état.
Lot 429
SPRUNG FRÈRES CRÉATION - 2000'S-MANTEAU-img1

MANTEAU

Lot 429
Barbara-Durant le tournage de "Léon" au côté de Jacque Brel, c. 1972-img1

Durant le tournage de "Léon" au côté de Jacque Brel, c. 1972

Tirage argentique d'époque, par le photographe Gian Carlo Botti, cachet de l'auteur au dos 29,8 x 20 cm
Lot 429
Divers 2 bouteilles--img1
Une bouteille Château de Villars Fontaine, Pommard, 1990 Une bouteille Cordon Bressandes Grand Cru, Louis Max, 1998
Lot 429
SPIROU--img1
Collection de 20 voitures dans leurs boites @EditionsAtlas Certaines boites abimées
Lot 429
Koumiyya-Maroc, XIXeme siècle-img1

Maroc, XIXeme siècle

Our news and events interest you,
subscribe!