Lot 423
Un foulard cravate en soie modèle Frontaux et Cocardes. L.: 130 cm (Petites tâches) Dans sa boite (usée)
Lot 423
2 bouteilles Château CHEVAL BLANC, 1° Grand Cru St-Émilion 1961 [1 Moyennement Basse, 1 Légèrement Basse] (Mise négoce M.G. LAFITE & CIE)
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Sans titre
Lot 423
Un fuchi-kachira
à décor de Daruma. Hauteur : 1,5 cm Largeur : 4 cm Etiquette de vente Hotel Drouot Janvier 1954, lot n°287.
Lot 423
Lot 423
Maisons en bord de rivière
Fernand WEIL (1894 - 1958) Maisons en bord de rivière Huile sur toile d'origine 60 x 73 cm Signé en bas à gauche Weil
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Fillette et et ses chatons à la balançoire
Lot 423
Pot de fleurs, 1944
Lot 423
d'applique en fer forgé, de style Art Déco, plateau demi-lune en marbre noir veiné Pieds en bronze dorés H : 87, L : 170 , P : 30 cm
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Lot 423
La table de verre
Huile sur toile d'origine 41 x 33 cm Signé en bas à droite C d'Espic Porte au dos la mention manuscrite Christian d'Espic " la table de verre
Lot 423
Lot 423
1 magnum CHAMPAGNE "La Grande Dame", Veuve Clicquot Ponsardin 1990 (étiquette tachée, Très Légèrement Bas)
Lot 423
Lot 423
WATERMAN Stylo à plume en argent (800 °/°°) guilloché et métal doré. Signé Waterman. Poids brut : 21,3 gr. L : 13,5 cm Dans un écrin Waterman Paris.
Lot 423
Lot 423
Lot 423
Lot 423