Lot 424
Gravure A vue: H.84 x L.64,5 cm
Lot 424
Lot 424
Turquie ottomane.
Rouleau manuscrit calligraphié en "diwani" à l'encre noire et rouge, surmontées d'un bismillah en forme de tughra dorée. 65.5 x 13 cm.
Lot 424
Turquie, style ottoman, XXe siècle
En bois sculpté, à bords chantournées, ajourés, polychromes et dorés, le fond à décor de rinceaux et pampres de vignes. H. 93 cm
Lot 424
1 bouteille Château ANGELUS, 1° Grand Cru St-Émilion 1961 [1 Légèrement Basse] (Mise négoce M.G. LAFITE & CIE)
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Un fuchi-kachira
décor d'un danseur de shishi-mai. Atelier de Hamano. Hauteur : 1,6 cm Largeur : 3,5 cm Ancienne étiquette de vente.
Lot 424
Clown bleu
Jacques YANKEL (1920 - 2020) Clown bleu Technique mixte sur papier 32 x 22 cm Signé en bas à droite Yankel
Lot 424
Lot 424
Lot 424
"Etoile"
Sellette en acier patiné. Signée "F.Robichez". H : 102 cm A "Star" patinated steel stand by Franck Robichez. Signed "F.Robichez". H : 40,16 inch
Lot 424
Lot 424
La dame de Monte Carlo
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Composition, 1992
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Paire de pendants d'oreilles en métal argenté sertis de petits rubis ronds, et d'un cabochon de pierre de lune en pampille. H : 41 mm
Lot 424
Lot 424
Lot 424
Lot 424