La divine comédie, 1951
Lot 243
Lot 248
Le visage bleu
Huile sur toile 94 x 65 cm Localisé et signé au dos Ardash (Petit accident en bas à gauche)
Lot 250
Guerre cosmique
Lot de deux gouaches sur papier 51 x 66 cm chaque Signé et daté au dos Cordero 45 chaque
Lot 253
Composition bleue et rouge
Feutre sur papier 22 x 28 cm à la vue Porte le cachet DM 1998 en bas à droite
Lot 254
La prière
Plume sur papier 29 x 20 cm à la vue Monogrammé et porte le cachet DM 1998 en bas à droite
Lot 255
Composition pointilliste
Encre sur papier 33,5 x 26,5 cm à la vue Monogramme en bas à droite D'après DM Cachet d'atelier au dos
Lot 262
Portrait de femme, 1976
Huile sur papier (à vérifier) 25 x 20 cm Signé et daté en bas à droite L. Sir 76
Lot 265
Bassin du Luxembourg, Paris
Huile sur toile 60 x 73 cm Signé en bas à gauche Steven Petrovic
Lot 267
Paysage
Huile sur toile 55 x 48 cm Porte le cachet de la signature en bas à droite Cl. Vallet
Lot 271
La fête ou Composition érotique, 1971
Huile sur toile 115 x 87 cm Signé et daté en bas à droite T. Fabris 71 Signé et daté au dos T. Fabris 71 (Accident)
Lot 272
Fontaine érotique, 1973
Huile sur toile 115 x 90 cm Signé et daté en bas à droite T Fabris 73
Lot 277
Pairs, impairs
Lot 278
Personnages
Lot 279
Bonne chance
Technique mixte sur carton 32 x 26 cm Signé et daté au dos Mirabelle Dors juillet 1967
Lot 287
Editeur KOSTAL BODA Masque Epreuve en verre sur socle en marbre signé et numéroté. H. : 14 cm (avec socle)
Lot 289
Caricatures
Lot de 29 oeuvres sur papier Crayon, encre et trait de plumes De 25 x 30 cm à 34 x 46 cm Dont certaine signées Carole 1990
Lot 297
Rosenthal
Opaline 36cm de diamètre et 41cm de diamètre pour le socle Titré et numéroté 2116/3000
Lot 300
Animal
Sculpture en papier mâché et structure en métal 65 cm de hauteur ; 75 cm de longueur (Une des deux cornes partiellement décrochée)
Lot 303
Animal
Encre noire et gouache blanche 66 x 102 cm Cachet de la vente J. Chevalier au dos (Manques)
Lot 305
Personnage, 1982
Crayon et crayon de couleurs 17 x 20 cm Signé et daté en haut à gauche Lapicque 82
Lot 306
C'est pas grave on viendra un jour vous voir, 1987
Technique mixte 82 x 61 cm à la vue Titré, signé et daté au dos C'est pas grave on viendra un jour vous voir Dominguez Osvaldo 1987
Lot 307
Composition
Procédé de reproduction et collage 64 x 47,5 cm à la cuvette Numéroté en bas à gauche 64 x 75 cm Signé en bas à droite G. Hugon
Lot 312
Portrait (circa 1998)
Encre et gouache sur papier 42 x 30 cm Signé en bas à droite au crayon Arman