Lot 271

La fête ou Composition érotique, 1971

Huile sur toile 115 x 87 cm Signé et daté en bas à droite T. Fabris 71 Signé et daté au dos T. Fabris 71 (Accident)
Lot 277

Pairs, impairs

Lot 278

Personnages

Lot 298
Lampe en laiton et vasque en verre opalescent. Circa 1930. H. : 28 cm
Lot 306

C'est pas grave on viendra un jour vous voir, 1987

Technique mixte 82 x 61 cm à la vue Titré, signé et daté au dos C'est pas grave on viendra un jour vous voir Dominguez Osvaldo 1987
Lot 307

Composition

Procédé de reproduction et collage 64 x 47,5 cm à la cuvette Numéroté en bas à gauche 64 x 75 cm Signé en bas à droite G. Hugon
Lot 312

Portrait (circa 1998)

Encre et gouache sur papier 42 x 30 cm Signé en bas à droite au crayon Arman
Lot 330
formant applique en bois sculpté, laqué et doré. Monté à l'électricité. 48,5 x 34 x 17,5 cm Une aile détaché à refixer, usures, manques.

Our news and events interest you,
subscribe!