Lot 35

Sans titre, 2008

Lot 36

Sans titre, 1991

Lot 37

Sans titre

Gouache et collage sur papier signé en bas à droite 30 x 20 cm Provenance : Archivio Eraldo Di Vita Mail Art, Milan
Lot 38

Sans titre, 1960

Gouache et aquarelle sur papier, signé et daté en bas à droite 55 x 38 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 41

Sans titre, 1942

Lot 45

Sans titre, 1960

Huile sur carton signé et daté en bas 51 x 34 cm Provenance : Fond Stadler Collection particulière, Paris
Lot 48

Eaux profondes, 1996

Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, tamponné au dos 20 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 50

Relief Psoas, 1973

Lot 53

Sans titre, 1973

Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée au dos 70 x 70 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 56

Vie dans la pénombre, 1973

Lot 57
Lot 64

Sans titre, 1968

Huile et collage sur toile signée et datée au dos 93 x 73 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié Un manque de peinture en haut à droite
Lot 65

Cap Camara (presqu'île de Saint Tropez)

Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et située au dos 130 x 97 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 67

Sursum Corda, 1986

Lot 68

Sans titre, 1987

Lot 69

Sans titre (Triptyque)

Laque sur toile, triptyque 211 x 36 cm (chaque élément) 211 x 108 cm (l'ensemble) Manques, craquelures
Lot 71

Sans titre

Mine de plomb sur papier monogrammé en bas à droite 16 x 12,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 74

Sans titre

Acrylique et glycéro-spray sur papier signé en bas à gauche 68 x 66,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris

Our news and events interest you,
subscribe!