Lot 188

Le vase bleu - Villa Gloria 1948

Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré et daté au dos 49 x 64 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 189

Le jardin villa Gloria 1948

Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré et daté au dos 49 x 59 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 191

Natrue morte, 1973

Encre et lavis d'encre sur papier signé et daté en bas à droite 56,5 x 76 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 195

Tribunal (Slobodan Milosevic, accusé), 2004

Tempera sur toile signée, datée et titrée au dos 80 x 110 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 202

Blues man, 1999

Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 55 x 46 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 16

Cadeau pour Man Ray, 1970

Photographie, collage et objet contrecollé sur panneau, signé et numéroté 3/5 en bas à droite, étiquetté au dos "Cadeau pour Man Ray 3/5" 42 x 34 cm
Lot 20

La bourse du commerce, 2021

Crayon et feutre sur fond lithographié, signé et titré 23 x 17 cm Provenance : Collection particulière, Paris (Œuvre unique)
Lot 21

Sans titre

Lot 22

Sans titre, 2002

Crayon et collage sur papier signé et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 27

Party for Oyvind, 1967

Lot 28

Tree, 1984

Papier, ficelles et acier, composition signée et datée sur la caisse 150 x 160 x 25 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 31

Sans titre, 1990

Acrylique et crayon sur papier signé et daté en bas à droite 56 x 75 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 32

Sans titre, 2001

Lot 33

Sans titre, 2003

Lot 34

Sans titre, 2001

Our news and events interest you,
subscribe!