Lot 28
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 350EUR

Masque de danse au front bombé, les yeux étirés. Il est enrichi d’une couronne de cauris sur le front.
Bois patine d’usage brune, pigment naturel blanc, cauris et raphia
Dan, République de Côte d’Ivoire, XXe siècle
23 x 16 cm