Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 5 855EUR

Eduardo CHILLIDA (1924-2002)
Ahoska II, 1973
Aquatinte sur Rives BFK, épreuve signée et numérotée 48/50. Maeght Editeur, Paris
79 x 121 cm (la planche)
63 x 72 cm (l'image)

Bibliographie :
Martin van derKoelen, Eduardo Chillida - Opus P.II, Catalogue Raisonne of the Original Prints 1973-1985, Mainz/München, 1998, œuvre reproduite sous le n°73022