Lot 49
Estimation :
220 - 280 EUR
Result : 380EUR

Poupée de fécondité "Akuaba". Elle présente un visage à l'expression douce s'incrivant dans un cercle lunaire.
Bois à patine d'usage laquée brune.
Ashanti, Ghana, première moitié du XXème siècle.
H. 32 cm.