Lot 44
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 364EUR

Étrier de poulie de métier à tisser sculpté sur la partie haute d'une marmite évoquant le lien nourricier qui unie les membres de la tribu. Bois dur, ancienne patine d'usage miel et brune brillante.
Gourou, République de Côte d'Ivoire.
H : 21,5 cm