Lot 289
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 364EUR

Paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté et laqué beige, rechampi or, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchettes reposant sur des supports en balustre. Pieds fuselés et rudentés pour les antérieurs. Garniture de soierie bleue
Eopque Louis XVI
H : 89 - L : 59 - P : 46 cm
Petits accidents, restaurations et renforts