Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 455EUR

Paire de grandes appliques en bronze doré et ciselé, à cinq bras de lumière feuillagés et godronnés retenus par un montant de forme console à décor de feuilles d’acanthe. Le fût surmonté d'une coquille est orné à la base d'une masque feuillagé.
Style Régence, XIXème siècle
H : 48 - L : 46 - P : 40 cm