Lot 31
Estimation :
2000 - 2500 EUR

ROUEN
Grand plat rond en faïence à décor polychrome d'un grand planier fleuri en plein sur le bassin et d'une guirlande de branchages et de grenades éclatées sur l'aile
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 54,2 cm
Sauts d'émail et petites égrenures en bordure, félure reprise à 17h

Atelier de Poterat