Lot 385
1 500 - 2 000 EUR

Serviette de Hammam
en lin rebrodée de fils d'or, à décor de rinceaux et guirlandes sur trois registres.
Turquie, début du 20e siècle
L. 170 x 50 cm

An embroidered ottoman silver-thread textile, Turkey, early 20th century