Eugène Alexis GIRARDET (Paris 1853-1907)... - Lot 22 - Millon

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Eugène Alexis GIRARDET (Paris 1853-1907)
"La Mitidja"
Huile sur panneau, une planche non parquetée
26 x 41 cm
Signé en bas à gauche Eugène Girardet
Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant Boutarik à Mitidja