Lot 372
800 - 1 200 EUR

Jali moghol
en grès rose sculpté percé, en forme d'arcature décoré d'un réseau de polygones complexes formant étoiles, losanges et rosaces.
Inde, fin du 19e siècle
75x60 cm

A mughal style openwork sandstone Jali screen, India, late 19th century