Lot 191
400 - 600 EUR
Result : 500 EUR

Carreau de revêtement
en forme d'étoile, en céramique à décor végétal en réserve sur fond lustré à reflets métalliques, rehaussé de fleurons tracés en cobalt. Une pointe restaurée.
Iran, 13e-14e siècle
20 x 20 cm environ.

A pottery star-shaped tile, Iran, 13th-14th century.