Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR

Table à jeu de forme demi-lune en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton. Le plateau s'ouvre et dévoile un tapis de feutre vert. Piétement fuselé et cannelé terminé par des roulettes.
Style Louis XVI, XIXe siècle