Lot 236
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR

Emmanuel FRÉMIET (1824-1910)
"Sous-Intendant militaire RAYMOND" sur son cheval en apparat de soldat romain.
Groupe en bronze à patine doré sur un socle en marbre vert de mer avec une plaque en hommage
45 x 28 x 10,5 cm
Signé sur la terrasse