Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, dans... - Lot 255 - Millon

Lot 255
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 41 600EUR
Ecole ITALIENNE du XVIIIème siècle, dans le goût de Filippo PARODI (1630 - 1702)
Femme alanguie sur un tapis floral
Sculpture en ronde-bosse en marbre blanc
H : 23,5 - L : 44 - P : 19 cm
Socle de forme ovale d'époque postérieure en marbre bleu turquin orné de perles et d'une frise de palmettes