Lot 230
400 - 500 EUR
Result : 195 EUR

Sergio ROSSI (né en 1950) MURANO
Vase de forme ovoïde en verre multicouche brillant à décor de lignes parallèles en relief, ornées de gouttes de verre blanc-laiteux sur un fond noir métallisé.
Signé "Sergio Rossi Murano" sous la base.
H : 24 cm, D : 12 cm

An multilayer black and white glass vase by Sergio Rossi.
Signed "Sergio Rossi Murano" under the base.
H : 9,45 inch, D : 4,72 inch