Lot 229
400 - 500 EUR
Result : 260 EUR

Sergio ROSSI (né en 1950) MURANO
Vase de forme ovoïde en verre multicouche brillant à décor de lignes parallèles en relief, ornées de gouttes de verre rouge sur un fond bleu-violacé très contrasté, à reflets métalliques.
Signé "Sergio Rossi Murano" sous la base.
H : 28 cm, D : 14,5 cm

A multilayer red and blue glass vase by Sergio Rossi.
Signed "Sergio Rossi Murano" under the base.
H : 11,02 inch, D : 5,71 inch