Lot 483
50 - 80 EUR
Result : 156 EUR

Oeuf de Pâques en bois à décor polychrome représentant des scènes de troïka dans la neige. Bon état.

Signé et daté en russe Stoudenikine/1929.

H. 9,5 cm. Деревянное пасхальное яйцо с полихромной отделкой, изображающее сцены Тройки в снегу