Lot 482
150 - 200 EUR
Result : 195 EUR

Coffret à gants en bois sculpté de fleurs et à décor polychrome, s’ouvrant à charnière, orné au centre d’une plaque en argent gravé en russe « Souvenir de Tounia, Rachel Tseit Nious 18.V.1918 ». Usures, manque sa clé.

Russie, début du XXe siècle.H. 8,5 x L. 33 x P. 12 cm.

Перчаточный ящик