Lot 355
150 - 200 EUR
Result : 260 EUR

Tasse de forme évasée en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé d'entrelacs stylisés, reposant sur un piédouche. Bon état.

Moscou, 1861.

Orfèvre IS en cyr rect, Ivan SAZIKOV avec marque de Fournisseur de la Cour impériale.

Poids brut : 111,5 g. H. 6,7 cm. Кубок из серебра