Lot 338
600 - 800 EUR

Belle suite de 4 salières de table en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor ciselé de rinceaux fleuris de style rocaille, intérieur vermeil, gravées au revers d'un monogramme sous couronne princière. Bon état, légers chocs.

Saint-Pétersbourg, 1849.

Orfèvre : Carl TEGELSTEN.

Poids total : 494,4 g. H. 3,5 x L. 9,5 cm.

Красивый набор из 4 серебряных столовых набороров.

Saint-Pétersbourg, 1849.