Lot 189
200 - 300 EUR
Result : 260 EUR

Icône de voyage du Mandylion.

Tempera sur bois, conservée dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes). Usures.

Moscou, 1881.

Orfèvre : Alexander Golovin.

Poids brut : 44,6 g. H. 6,7 x L. 5,7 cm.

Икона путешествия

Дерево, темпера, oклад из серебра

Москва, 1881.