Vladimir VELICKOVIC (né en 1935) Anatomia... - Lot 67 - Millon

Lot 67
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 860EUR
Vladimir VELICKOVIC
(né en 1935)
Anatomia cœur Fig.2, 1973-1974
Encre, crayon, gouache, collage de papier et collage d'oiseau empaillé sur papier signé et daté en bas à droite
73,5 x 106 cm

Provenance :

Exposition :
Paris, Centre Pompidou, Animals in (no) motion, 1974