Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911) Promenade... - Lot 31 - Millon

Lot 31
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Félix ZIEM (Beaune 1821 - Paris 1911)
Promenade des élégantes sur le quai à Venise
Huile sur panneau une planche non parqueté
44 x 75 cm
Porte en bas à droite le n° 893
Porte au dos l'inscription à la craie bleue 893 ainsi que deux cachets atelier Ziem 893

Provenance:
Collection particulière

Exposition :
Rétrospective Félix Ziem, Palais des Arts, Marseille, 2011

Un certificat de l'Association Félix Ziem, représentée par messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa sera remis à l'acquéreur.