Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montrevain 1886)... - Lot 6 - Millon

Lot 6
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Eugène ISABEY (Paris 1803 - Montrevain 1886)

Procession

Huile sur toile d'origine

61 x 42 cm

Signé et daté en bas à gauche E Isabey 1845

Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Ottoz Elève de Mr Belot Rue de la Michodière N°2 à Paris

Provenance:

Collection particulière

Bibliographie: