Lot 44
500 - 700 EUR

Attribué à Giuseppe CANELLA
(1788 – 1847)
Palais de l’Escorial près d’un canal
Métal
9,5 x 13 cm
Restaurations

Provenance :
Collection Alexandre Berthier, garde du corps des Rois de France, le 29 aout 1823 (d’après une étiquette au revers du tableau).