Lot 24
800 - 1 200 EUR
Result : 3 640 EUR

Chine, fin de la période Yuan, XIVe siècle

Petit vase double gourde de type Cizhou en céramique émaillée crème, à décor en brun de pivoines éclatées et rinceaux feuillagés.

H. 19,5 cm