Lot 409
600 - 800 EUR

D'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828)
Buste de Louise Brongniart (1792-1845), fille de l'architecte Alexandre-Théodore Brongniart (1739-1813)
Marbre blanc sculpté
XIXème
H : 42 cm
Signé au dos "Houdon"