Chine, XVIIIe siècle

Lot 374
500 - 700 EUR
Result : 3 500 EUR

Chine, XVIIIe siècle

Deux coupes de mariage en forme de pêche de longévité en laque noire et burgau de nacre à décor de chauve-souris parmis les nuages stylisés, la tige et le feuillage de la pêche formant anse.
L.12 cm