Lot 236
50 - 60 EUR
Result : 50 EUR

VAUGELAS (Dominique de).
Scènes de chasses et d'aquarelles.

Paris, l'auteur, 1979. In-8° broché, couverture illustrée.
Illustrations de Christian de La Verteville.
On joint une réunion de 4 vol. in-8° ou in-4° brochés, cartonnés ou reliés : J. Bouvet, Billebaude dans les Alpes : de l'ours à la gelinotte des bois, 1989 ; A. de Feversham, L'ombre sur la lande et autres chasses fantastiques, 1981 ; P. Guillemin, Le sang de la forêt : essai & fiction, 1992 ; R. Reboussin, La chasse du peintre, 1981.