Lot 187
40 - 60 EUR
Result : 60 EUR

PETERSON (Harold L.).
The book of the gun.

Londres, P. Hamlyn, 1966. In-4°, cartonnage de l'éditeur, jaquette illustrée.
Jaquette un peu défraîchie.
On joint une réunion de 2 vol. in-8° cartonnés : Ruark, Use enough gun, 1967 : Taylor, African rifles & cartridges, s.d.