Lot 161
30 - 40 EUR
Result : 60 EUR

MÉRY (Fernand).
Le chien.

Paris, Larousse, 1973. In-8°, cartonnage bradel de l'éditeur toile ocre.
On joint une réunion de 9 vol. in-8° ou in-4° brochés ou cartonnés : Actes du Xe congrès de l'Union internationale des biologistes du gibier, 1971 ; Le Bottin gourmand de la chasse, 1998, 1999 ; Bulletin mensuel de l'Office national de la chasse, n° 4, 1975, n° 6, 1979 et novembre 1980 ; La chasse moderne, n° 3, 1934 ; R. Depoux, Le teckel, 1977 ; Les meilleures histoires de chasse du Chasseur français, 1987.