Etonnant bracelet montre pour femme de marque... - Lot 249 - Millon

Lot 249
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Result : 2 500EUR
Etonnant bracelet montre pour femme de marque BOUCHERON en or jaune 18K, 750 millièmes. La montre de forme ronde, fond écaille, lunette octogonale en or jaune 18 K, 750 millièmes, est sertie de diamants 8/8. Le bracelet forme un ruban souple composé d'une triple rangée de mailles batonnets à surfaces gravées et de barrettes en écailles. Mouvement mécanique à remontage manuel. Le boitier gravé BOUCHERON vers les Années 1970. Longueur: 17,5 cm. Poids brut: 35,1 g.