Ravissante broche plaque de forme oblongue... - Lot 203 - Millon

Lot 203
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 10 500EUR
Ravissante broche plaque de forme oblongue en platine (950 millièmes). Le décor ajouré est pavé de diamants de tailles anciennes et demi-taille. Il est bordé d'une ligne de saphirs calibrés. L'ensemble est rehaussé au centre d'un beau saphir de taille ronde. Travail des Années 1925. Longueur: 5,5 cm Hauteur: 4 cm. Poids brut: 18,7 g.