Demi parure comportant un collier et une... - Lot 142 - Millon

Lot 142
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Demi parure comportant un collier et une bague or jaune 18 K (750 millièmes). Le collier à décor géometrique articulé, est composé d'une multitude de barrettes à surfaces polies et satinées disposées en quinconce. Le motif central est rehaussé de trois losanges pavés de brillants. La bague reprend le même décor losangique entièrement pavé de brillants. Travail des Années 1970. Tour de doigt: 50 cm Poids brut total: 86 g