Lot 45
800 - 1 200 EUR
Result : 3 200 EUR

Paire de boucles d'oreilles pendentif en or jaune 18 K, 750 millièmes, signée VAN CLEEF and ARPELS, Modèle "Alhambra".Chaque pendant est composé d'un double trèfle stylisé, orné d'une plaque de nacre grise. La pampille est retenue par une chaine mailles forçats. Gravée Van Cleef and Arpels n°BL214320. Poids brut: 13,3 g