René Louis Maurice BEGUYER de CHANCOURTOIS (Nantes 1757 - Paris 1817)

Lot 322
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vue de Rome Plume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir 34 x 52 cm Légèrement insolé, quelques taches Provenance: ancienne collection François Renaud, son cachet à sec en bas à droite (L.1042) On joint un dessin de l'école française du XVIIIe siècle intitulé «Les enfants sous la protection de la Bienfaisance et de l'Humanité» BBA