Masque de danse sculpté d’un visage expressif... - Lot 178 - Millon

Lot 178
Estimation :
70 - 100 EUR
Masque de danse
sculpté d’un visage expressif les yeux mi-clos
Bois, ancienne patine et marques d’usage, traces de pigment blanc et raphia
Pendé, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
25 x 23.5 cm