Grand réceptacle à deux anses latérales,... - Lot 268 - Millon

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Grand réceptacle
à deux anses latérales, modelé d’un chef portant un poncho, à décor de symboles géométrisés
Terre cuite beige brune et lie de vin, petits éclats du temps
Chancay, Pérou, 1100 à 1400 ap JC
60 x 43 cm