JAPON, XIXe siècle - Imao KEINEN (1845-1924)

Lot 531
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Grande tenture en soie, tissée, rehaussée de motifs peints à décor de tigres en forêt. Signature et cachet en bas à droite.

Hauteur : 177,3 cm

Largeur : 115 cm

Déchirures et manques au niveau de la monture.