*JAPON, XIXe siècle

Lot 514
Estimation :
400 - 500 EUR

*JAPON, XIXe siècle

Teisai Senchô (actif ca. 1830-1850) "Portraits de courtisanes". Signées Teisai Senchō ga.

Vers 1820.

Nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. Encadrées sous verre

28 x 24 cm

Beau tirage, légères usures.

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.