CHINE, XXe siècle

Lot 116
Estimation :
280 - 350 EUR

CHINE, XXe siècle

Pot à pinceaux en jadeite Prenant la forme d'un tronc, sur lequel figure en relief des oiseaux branchés. La pierre aux nuances lavande et vert émeraude. Avec socle en bois sculpté.

Hauteur : 12 cm (sans socle) 15 cm (avec socle)
Diamètre : 10 cm

Manque au socle.