*TIBET, XXe siècle

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR

*TIBET, XXe siècle

Figure de bouddha en bronze doré La divinité représentée assis en vajrasana sur un socle à double rangées de lotus, partiellement doré et rehaussé d'un décor ciselé de rinceaux.

Hauteur : 37 cm

This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.