Ensemble de 2 cachets à manche en bois tourné... - Lot 122 - Millon

Lot 122
Estimation :
50 - 80 EUR
Ensemble de 2 cachets à manche en bois tourné et noirci, la matrice gravé d'un emblème à décor d’un oiseau stylisé.
Fin du XIX siècle.
H. 12 et 7,5 cm.