Cadran solaire en laiton doré, à décor figurant... - Lot 10 - Millon

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 783EUR
Cadran solaire en laiton doré, à décor figurant Apollon le Dieu du Soleil sur son char.
Époque Louis XIV, daté 1705.
Bon état, manque l'aiguille.
H. 33 x L. 29 cm.